新闻信息

学校公告
首页 > 新闻信息 > 学校公告
哈尔滨市第三中学校2017级艺体特长生拟录取名单
来源:本站原创 | 发布人:admin | 发布时间:2017-07-06 | 浏览次数:1164 

序号

姓名

性别

考号

毕业学校

证书级别

成绩

拟录取类别及名次

1

朱乐

401101425

哈第17中学

省中第二

1

男子乒乓球第1

2

芦彦博

403104324

哈第69中学

市中团体第一

2

男子乒乓球第2

3

鲍铭达

403100843

哈第17中学

市中第二

3

男子乒乓球第3

4

史天怡

403106435

哈第69中学

市中团体第一

2

女子乒乓球第2

5

迟名

405105155

风华中学

市中单打第二

1

女子乒乓球第1

6

杨雨桐

401101325

萧红中学

市中团体第三

3

女子乒乓球第3

7

张骜

405101330

风华

市中第二

91.5

足球第3

8

李润民

403106370

47

市中第一

92

足球第2

9

仲首成

403100227

17

市中第一

96

足球第1

10

肖冠辰

403107123

17

市中第一

87.5

足球第4

11

张双羽

403101465

47

市中第一

85

足球第5

12

孙康尧

403102178

69

市中第二

90

篮球第3

13

佟仪宗

402101279

72

省中第三

85

篮球第5

14

刘政旗

403104830

69

省中第二

92

篮球第2

15

刘远超

403107585

69

省中第二

87

篮球第4

16

孙康禹

403104368

69

市中第二

93

篮球第1

17

王姝淇

403102311

69

市中第三

93

篮球第2

18

王乙晴

403106194

69

市中第三

95

篮球第1

19

陈冬蕊

402102075

69

省中第三

91

篮球第3

20

王伟光

403105703

风华

市中第一

2`22”

800第一

21

罗涛

403107280

17

市中第四

11”61

4×100第一

22

李诗琪

403106170

虹桥

市中第一

5`23”10

1500米第一

23

韩适

403104355

17

市中第三省中第六

5.92

跳远第一

24

郑雨琛

405100725

风华

市一等奖

91.8

声乐第五

25

吴思辰

405101879

五十二

市一等奖

93.6

声乐第三

26

潘泓廷

403101556

六十九

市一等奖

96.2

声乐第一

27

孙千权

403103010

六十九

市一等奖

95.6

古筝第一

28

李明芮

401101321

一一三

市一等奖主力队员

91.7

竹笛第二

29

刘思语

403103241

师大附

市一等奖

94.6

竹笛第一

30

吴雨隆

401101257

一一三

市一等奖

94.9

笙第一

31

郝斯澄

401100800

一一三

市一等奖主力队员

90.6

大提琴第一名

32

吴凯航

401101805

一一三

市一等奖主力队员

87.2

大提琴第二名

33

侯英杰

401100082

一一三

市一等奖主力队员

92.4

低音提琴第一名

34

张瀚月

401100259

一一三

市一等奖主力队员

90.8

低音提琴第二名

35

郭若冰

401100736

一一三

市一等奖

91.8

小提琴第一名

36

于明帅

403102934

十七

市一等奖

88.8

萨克斯第二名

37

张骋涵

403100463

虹桥

市一等奖

93.9

双簧管第一名

38

杨昊睿

403102733

四十七

市一等奖

91.7

小号第一名

39

宋宝宁

401100075

工大附

市一等奖

93

钢琴第一名

40

刘梨雨

402100249

工大附

市一等奖

93.6

舞蹈第二名

41

姜嘉白

403102265

工大附

市一等奖

93.8

舞蹈第一名

42

田子玉

403101091

六十九

市一等奖主力队员

90.8

舞蹈第五名

43

吕瀚文

403101199

17

市三独比赛一等奖

91

水彩第三名

44

孙语桐

401101554

光华中学

市三独比赛一等奖

92.4

水彩第一名

45

陈思睿

401103962

76中学

市三独比赛一等奖

94.4

书法第一名

46

石芫铭

402101737

27中学

市三独比赛一等奖

94.6

版画第一名

版权所有:哈尔滨市第三中学 Copyright @ 2017 Harbin NO. 3 high school 黑ICP备06007374号  黑公网安备 23010202010213号

 技术支持:继峰科技